Ванга и Нострадамус не пророчествовали ничего плохого о 2012 годе
05.12.2011 13:13

Хотя были у неё и такие слова:

«города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть». — это наверное сегодняшний период.

Красимира Стоянова, племянница знаменитой пророчицы, написавшая «Правду о Ванге», приводит такой диалог:
— Если ты видишь близкое несчастье или кончину человека, можешь ли ты что-либо предпринять, чтобы избежать несчастья?

— Нет, — ответила Ванга, — ни я, никто другой ничего поделать не могут.

— А если неприятности или даже катастрофа грозят целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?

— Это бесполезно.

— Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?

— Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь.

Но какой тогда толк во всех этих предсказаниях, раз ничего изменить нельзя? Однако резон есть. Леонид Леонов, регулярно общавшийся с Вангой, писал: «Предсказание больших и судьбоносных событий облегчило бы переход людей к более осмысленному этапу существования».

И разве такое предсказание Ванги: «Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Она будет развиваться, расти и крепнуть» — не наполняет нас надеждой? Хотя от многих других нетрудно впасть во вселенскую тоску…
Пророчества Ванги… Их много. По большей части безрадостных: ничего хорошего человечеству не светит. Еще до Апокалипсиса и мы, и наши потомки, успеем помучиться от болезней похуже СПИДа, от голода и жажды.

Потопа не будет, а вот мелких бедствий и катастроф случится много. Например, «с лица земли исчезнет одно из арабских государств». Правда, «произойдет это нескоро».

Через 200 лет человек установит контакты с братьями по разуму из других миров. Но отдельные пришельцы из других миров уже давно живут на Земле… Откуда они прилетают? С планеты, которая на языке ее жителей называется Вамфим. От Земли — третья. Уж не Сатурн ли?

Иные ее предсказания уже сбылись, иные кажутся вполне вероятными.
«Таблетки будут делать из водорослей, и они будут продаваться по всему миру», — вещала она в 60-х. Сплат появился у нас в 90-х. И медики говорят, что водоросли — это фармакопея будущего.
«Настанет день, — говорила Ванга, — когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные… Прежде всего лук, чеснок и перец. Потом придет очередь пчел».

В Канаде пчеловоды уже не могут получить гречишного меда. Потому что генетики вывели гречиху, с которой пчеле нечего взять. Пчеловодство убивает генная инженерия. Перечень медоносов все короче. Их не станет, и мы останемся без меда. И без пчел — этих удивительных насекомых, которые появились на планете гораздо раньше человека.

Уже в самом имени Ванги заложено то, чему она так хотела служить. Будь время не столь жестоко. На греческом Вангелия — носительница благой вести. Увы, вести бывают либо хорошие, либо правдивые.
Говоря о России, Ванга старалась быть правдивой. Но, может быть, все-таки немножко поддалась желанию принести благую весть?

Ванга любила порассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии. Особенно теплое чувство испытывала к Борису Ельцину. И очень хотела заполучить его часы, не раз просила заезжих российских политиков привезти ей часы Ельцина. Зачем они ей нужны, не говорила, но, видно, что-то беспокоило ее в судьбе первого российского президента.
О следующем президенте России говорила так: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь».

Последнее пророчество Ванги в отношении России: очертила руками большой круг. И сказала: «Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа». Она и раньше предсказывала грядущее величие России. Даже утверждала, что в будущем Болгария войдет в состав возрожденного Союза. А самый известный прогноз записан советским писателем Валентином Сидоровым в 1979 году: «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

Слава Владимира, слава России… О каком Владимире речь? О князе, крестителе Руси? Но были и другие… Был, к примеру, Владимир Ильич. А теперь вот Владимир Владимирович.

А еще у Ванги есть такое малопонятное предсказание (его датируют 1988 годом): «Придет Восьмой и подпишет окончательный мир…» Может быть, 2008-й год? Или последний член «большой семерки» превратившейся сейчас в «восьмерку». То есть опять же Владимир Владимирович!
Или все-таки придется еще подождать того, Восьмого, который и мир окончательный подпишет, и Россию выведет во властелины мира?

Близкие к пророчице люди утверждают, что баба Ванга до сих пор является им во снах. Потому что готовится к перерождению.
Перед самой смертью она сказала, что весь свой дар передает десятилетней девочке из Франции. Получив его, та тоже ослепнет. А когда придет время, обретет «другое зрение». С тем, чтобы вести нас, неразумных, по Божьей дороге и научить понимать и с благодарностью принимать Судьбу, предписанную Им.

Теперь немножко Нострадамуса:

XРОНОЛОГИЧЕСКИ СОПОСТАВЛЕННОЕ
И РАСШИФРОВАННОЕ ПРОРОЧЕСТВО НОСТРАДАМУСА
ИЗ ПИСЬМА НОСТРАДАМУСА
«ПОСЛАНИЕ ГЕНРИХУ СЧАСТЛИВОМУ»
(изложено пророчество с 1917 года до 2040 года)

Плебеи поднимутся и прогонят законодателей, страны будут так ослаблены людьми Востока, что покажется, будто Создатель выпустил сатану из преисподней для того, чтобы он дал возникнуть Великому Кобелю и Дагону, которые пробьют в церквях такую брешь, что ни белые, ни красные не смогут понять, что происходит, так как у них не будет ни глаз, ни рук.
Они лишатся своего могущества, и на церковь начнется такое сильное гонение, которого не бывало еще никогда.

 
Яндекс.Метрика